欢迎光临澳门百乐门直营官网 今天是
您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2019-2020学年度第二学期第十四周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2020年05月25日 点击数:500 字号:【

第十四周工作安排

                                              2020年5月25日—2020年5月31日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中全会、省委十三届十次全会、市委四届十次全会精神;

2.办公室牵头做好学院“十四五”规划工作、2019年档案的立卷归档、2020年保密工作自查、疫情防控“日报告”“零报告”等工作;

3.组织人事处牵头做好复学复课后教职工体温监测、教育系统“四抓两整治”、主题教育问题整改落实、教职工干部信息采集等工作;

4.教务处推荐申报第二批甘肃省职业教育教师教学创新团队、提交甘肃省职业教育骨干专业申报材料等工作;

5.招生就业处做好教育部就业状况布点监测、2020级“五年一贯制”学生录取、2020届毕业生派遣信息核对等工作;

6.质量管理办公室做好省级优质校建设材料归档、研究国家双高院校申报等工作;

7.新能源学院、学生工作处、保卫处、后勤处、各系强化学生管理,确保疫情期间学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

5.25

新能源学院学生返校报到。

新能源学院

任  陶

翟存祥

王守云

蔺生武

袁丽晶

王维超

5.26

新能源学院学生返校报到。

新能源学院

任  陶

翟存祥

翟存祥

刘文宝

 

蓝明东

5.27

上午8:30在行树楼北侧报告厅召开党委理论学习中心组学习会议。

上午10:00在行树楼北侧报告厅召开学院第58次院务会议。

晚上7:30在行树楼电大云教室集中收看甘肃省脱贫攻坚网络直播课。

 

宣传统战部

 

办公室

 

教务处

 

工会

 

 

王继林

 

徐永生

 

仲生仁

 

金玉龙

翟存祥

 

   

 

张开礼

 

田迎春

申宾德

 

王德强

5.28

上午1030在黑松驿镇举办生态保护示范林、养殖基地揭牌仪式。

下午3:00在行树楼北侧报告厅召开学院2020届毕业生就业工作推进会。

工会

 

招生就业处

 

金玉龙

 

蔡柱山

 

张开礼

 

王守云

 

 

史子新

徐锦凤

董有国

5.29

下午5:10在行树楼210会议室召开学院安全工作会议。

下午5:10全院开展“创城—我们在行动”卫生大扫除(包括校园环境、办公室、教室、宿舍和实验实训室等)。

保卫处

 

学生工作处

各单位

王  政

 

高鹏堂

各单位负责人

 

翟存祥

王永绪

田迎春

   

陈晓煜

王守云

张开礼

王永绪

蔡济众

袁雅琳

刘利强

5.30

正常上班,上星期二的课。

教务处

仲生仁

翟存祥

王守云

仲生仁

李新瑾

 

5.31

晚上8:10各系组织召开班主任例会。

学生工作处

各教学系

高鹏堂

各教学系负责人

王守云

翟存祥

蔡柱山

雷万荣

 

祁小刚

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室冶艳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

 

 

第十四周值班安排

2020年5月25日—2020年5月31日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(5月25日)

(5月26日)

(5月27日)

(5月28日)

(5月29日)

(5月30日)

(5月31日)

新能源

学院

颜鲁薪

刘菊萍

颜鲁薪

王慧敏

颜鲁薪

宋文龙

颜鲁薪

马瑞林

颜鲁薪

田文杰

颜鲁薪

潘建伟

颜鲁薪

赵义善

中科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

雷万荣

黄述杰

陈舸洋

胡建宏

明  光

黄述杰

杨德军

胡建宏

孙国亮

黄述杰

袁雅琳

胡建宏

闫  轲

护理系

韩晓萍

李作胜

陈  琳

韩晓萍

庞大勇

张红梅

韩晓萍

张  前

张  雪

韩晓萍

杨  杰

李  静

韩晓萍

徐玉山

陈凤平

韩晓萍

张建辉

东  锐

韩晓萍

全体班主任

医学技术与信息管理系

杨如松

王  刚

杨如松

李  朋

杨如松

杨彩萍

杨如松

赵文杰

杨如松

杨建红

杨如松

郝德霞

杨如松

全体班主任

人文艺术

教育系

李  欣

李国锋

李  惠

李  欣

王光锋

靳东生

李  欣

徐生全

叶祥伟

李  欣

胡瑞华

唐鑫基

李  欣

王  静

杨建盛

李  欣

赵金存

唐  瑛

李  欣

全体班主任

经管系

张伯成

金玉清

张伯成

许春华

张伯成

孔玉玲

潘从民

晋艺波

潘从民

王子卿

潘从民

张海燕

潘从民

全体班主任

机械系

梁  忠

刘鹏德

杜斌雁

徐  宝

仲文

史光岩

申宾德

李玉荣

寇明赟

徐  宝

寇鹏德

王佳丽

申宾德

严泽华

张保海

申宾德

钱晓兰

冯艳军

徐  宝

全体班主任

药学系

单光年

魏曙光

单光年

陈辉生

单光年

李春兰

单光年

张  虎

单光年

赵占科

单光年

蔡万元

单光年

全体班主任

电信系

李亚梅

李  宁

张建萍

李亚梅

张玉梅

李京静

李亚梅

唐宗舜

井翠清

李亚梅

周三娇

赵永鹏

李亚梅

邹万芳

刘彦花

李亚梅

王鹏元

郭睿涵

李亚梅

徐巧年

孙丽山

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

王灶林

柴玉蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

张英祥

刘玉兰

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

席雪琴

晏素珍

陈青梅

晏素珍

蔡  晶

晏素珍

杨  岩

晏素珍

苏  芳

晏素珍

刘昀雯

晏素珍

全体班主任

建筑系

蔡济众

史振哲

蔡济众

阮锦梅

蔡济众

常  军

蔡济众

张  曦

蔡济众

陈  辰

蔡济众

吕雪玲

蔡济众

赵特庆

后勤处

聂百胜

聂  东

聂百胜

聂  东

聂百胜

聂  东

聂百胜

聂  东

聂百胜

聂  东

聂百胜

聂  东

聂百胜

聂  东

升旗

电子信息工程系

保卫处

学院消防控制室

李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

刘朝辉、王福全、王金勇、腾德华

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、马建新、孔大年、张宏

白天巡逻

李建忠、田胜成、孙义文

夜间巡逻

王文鹏、陈太基、刘天旭

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!